Проверьте ,верные ли пропорции ,используя основное свойство пропорции: a)4 1/2 : 3 1/4=36:26 в)2

1/4 : 9=1:39

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Виктор.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4 1/2:3 1/4=36:26

9/2:13/4=36:26

9/2 *26=13/4*36

117=117 (верно)

2 1/4:9=1:39

9/4*39=9*1 (неверно)


Отвечает Кот Даниил.
A)4*8+1=9/2:13/4=9/2*4/13=18/13
18/13=36:12верно
b)2*4+1=9/4:9/1=9/4*1/9=1/4
1/4 не равна 1:39