Найдите значение выражения,выбирая удобный порядок вычислений 1) (4,12+0.116)-1,12; 2)

(5,93+76,5)-27,5; -------------------------------- 3) 0,844-(0,244+0,018); 4) 7,29-(3,961+(2,29); --------------------------------- Спасибо ---------------------------------

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Даниил.

1) (4,12-1,12)+0,116=3+0,116=3,116
2) (76,5-27,5)+5,93=49+5,93=44,93
3) (0,844-0,244)-0,018=0,6-0,018=0,582
4) (7,29-2,29)-3,961=5-3,961=1,039

Отвечает Лебедева Анастасия.

1)4,12-1,12-0.116=2,884
2)
5,93-(76,5-27,5)=-43,07
3)
0,844-0,244-0,018=0,582
4) 7,29-2,29-3,961=1,039