Упростите выражение 1) 3d + 5a – 4d + a; 2) 3(x – 5) – 7(x + 1); 3) 2(x – y) + 2(2x – 3y); 4) -3x

+ 5 – (2x – 2).

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Анастасия.

1) 6а-d

2) 3x-15-7x-7=-4x-22

3) 2x-2y+4x-6y=6x-8y

4) -3x+5-2x+2=-5x+7

Отвечает Корнилова Оксана.
1)3d+5a-4d+a=-d+6a

2)3(x-5)-7(x+1)=3x-15-7x-7=-4x-22.

3)2(x-y)+2(2x-3y)=2x-2y+4x-6y=6x-8y

4)-3x+5-(2x-2)=-3x+5-2x+2=-5x+7.