Упростите выражение 2a^2 + b^2 / 2b^2 + c^2 , если a/b = b/c. с обьяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тхорук Алиса.

a/b=b/c

b^2=ac


(2a^2 +ac) / (2ac+c^2 ) = a*(2a+c)/c*(2a+c) = a/c