Знаменатель дроби на 1 больше числителя. Если знаменатель этой дроби оставить без изменения, а к

числителю прибавить 6, то получится число 2. Найди первоначальную дробь. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Наташа.
\frac{a}{a+1}\; \; -\; \; isxodnaya\; drob\\\\\frac{a+6}{a+1}=2\\\\a+6=2(a+1)\\\\a+6=2a+2\\\\6-2=2a-a\\\\4=a\\\\a+1=5\\\\Otvet:\; \; \frac{4}{5}.
Отвечает Резюк Мария.
А+6/а+1=2
2а+2=а+6
а=4
Если а=4 то а+1=4+1=5
4/5 исходная дробь