Чему равно значение выражения 2*(4а+3b)-3*(2а+6b), при 6b-a=-1.9


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.
=8а+6б-6а-18б=2а-12б=2(а-6б)=-2(6б-а)=
=-2×(-1.9)=3.8
Отвечает Юринець Саша.
8a+6b-6a-18b                                                                                                      2a-12b                                                                                                               ответ:-3.8