У брата и сестры вместе было 46 марок . Брат отдал сестре 3 марки , и

марок у них стало поровну . Сколько марок было у каждого из них первоначально?   Помогите плизикωωω

Ответы на вопрос

Отвечает Симбирёва Настя.
46:2= 23.
23+3= 26
23 - 3= 20.
У брата было 26 марок, а у сестры было 20 марок.
Отвечает Баринов Никита.
1) 46/2=23(мар) - стало поровну
2) 23+3=26(мар) - было у брата
3) 46-26=20 (мар) - было у сестры