В каждой пятой банке кофе согласно условиям акции есть приз. Призы распределены по банкам случайно.

Галя покупает банку кофе в надежде выиграть приз. Найдите вероятность того,что Галя не найдет приз в своей банке.            Решите пожалуйста! Заранее спасибо))))

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.
5/5 - 1/5 = 4/5 (Мы вычитаем вероятность выйгрыша приза)
4/5=0,8