Заполни пропуски в таблице задание на учи ру по математике


0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

Сверху: 2, 1, 1

Снизу: 3, 4, 5

Обьяснение на примере 4-го решения(тот столб где две пустых синих клеток)

Как найти f(x)?

f(x)=|x|

Если открыть |-x| то будет x.

Если открыть |x| то будет x.

То есть, f(x)=x

На этом примере, x = 1

Выходит f(x)=1

Как найти g(x)?

f(x) = 1

g(x) = f(x) + 3

Значит, g(x) = 1+3= 4

Ответ: 4.