Найдите все значения а, при каждом из которых уравнение (а+1)х+1=0 имеет единственное решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Кричфалушій Віталіна.

Раскрывая скобки получаем ах+х+1=0 при а=1 получаем 2х=-1 х=-1/2, при а=2 2х+х+1=0 3х=-1 х=-1/3 . ну как я понимаю все кроме -1, тк при -1 решения нет