Решите задачу. До Красной пещеры от трассы – 12 км. Из них 10 км мы можем проехать в вагончиках

для перевозки туристов, который движется со скоростью 20 км/ч. Оставшийся путь нам придётся идти пешком в гору. Сколько времени нам потребуется на эту экскурсию, если в гору пешеход может подниматься со скоростью 4 км/ч, а экскурсия в пещере займёт час времени? отдаю все балы! сроооочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Лина.

Відповідь: На тебе срочно! 1. 60мин : 20км/ч = 3мин/км (скорость вагончика)

2. 10км * 3мин/км = 30 минут ехать в вагончике

3. 60мин : 4км/ч = 15мин/км (пешком 1км)

4. 2км * 15мин/км = 30 минут идти пешком до пещеры

5. 30+30+60=180 минут = 2часа

Покрокове пояснення:

Отвечает Актуов Арыстан.

Ответ:60мин : 1)20км/ч = 3мин/км (скорость)

2)10км * 3мин/км = 30 минут (ваг)

3) 60мин : 4км/ч = 15мин/км (пешком 1км)

4) 2км * 15мин/км = 30 (мин)

5) 30+30+60=180 минут = 2(ч)

Пошаговое объяснение: