Решите уравнения 1,3z + 0,8 = 0,7z - 1 -2a + 5 + 0,5a 10,8 = 0,9c + 1,8 2,4 - 1,5y = -0,7y - 1,7x

- 1,4 = 0,3x

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,3z + 0,8 = 0,7z - 1

1,3z - 0,7z = -1 - 0,8

0,6z = -1,8

z = -1,8 : 0,6

z = -3

-2a + 5 + 0,5a

0,5a + 2a = 5

2,5a = 5

a = 5:2,5

a = 2

10,8 = 0,9c + 1,8

0,9c = 10,8 - 1,8

0,9c = 9

c = 9 : 0,9

c = 10

2,4 - 1,5y = -0,7y

1,5y - 0,7y = 2,4

0,8y = 2,4

y = 2,4 : 0,8

y = 3

- 1,7x - 1,4 = 0,3x

1,7x + 0,3x = -1,4

2x = -1,4

x = -1,4 : 2

x = -0,7