Найдите значение выражения: (3,4:17 + 1,7:34)*4,2 + 8,25:3


Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.

Ответ:

(3,4 : 17 + 1,7 : 34) * 4,2 + 8,25 : 3 = 3,8

1) 3,4 : 17 = 0,2

2) 1,7 : 34 = 0,05

3) 0,2 + 0,05= 0,25

4) 0,25 * 4,2 = 1,05

5) 8,25 : 3 = 2,75

6) 1,05 + 2,75 = 3,8

Отвечает Жойкина Полина.

Ответ:

3,8

Пошаговое объяснение:

(3,4 : 17 + 1,7 : 34) • 4,2 + 8,25 : 3 = 3,8

1) 3,4 : 17 = 0,2

2) 1,7 : 34 = 0,05

3) 0,2 + 0,05 = 0,25

4) 0,25 • 4,2 = 1,05

5) 8,25 : 3 = 2,75

6) 1,05 + 2,75 = 3,8.