С пасеки, на которой 7 пчелиных семей, собрали меда на 440 кг больше, чем с пасеки, на которой 3

пчелиных семьи. Какое количество меда было собрано с каждой из пасек? Укажи верный ответ: А) 460 и 260 кг Б) 330 и 770 кг В) 550 и 870 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Мурат.

Ответ: Б) 330 и 770

Пошаговое объяснение:

1)7-3=4(с)-разница
2)440:4=110(кг)-с одной семьи
3)110*7=770(кг)-с первой пасеки
4)110*3=330(кг)-со второй пасеки