Обчислити - 2/5+3/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Кутин Ярослав.

Ответ:

0,7.

Пошаговое объяснение:

2/5+3/10 = 4/10 + 3/10 = 7/10

Здесь я нашёл общий знаменатель. Это число "10". Затем  домножил числитель и знаменатель на "2", чтобы знаменатель стал "10".

Также можно записать  число "7/10 " в виде десятичной дроби. Это "0,7".

Отвечает Дунаева Анжела.

Ответ:

2/5 по другому можно записать как 0,4

а 3/10= 0,3

в итоге складываем 0,4+0,3=0,7 или по другому 7/10