Найдите 5sin(a - п) - 11 cos(7п/2 + a), если sina = 0,125 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Жолдаспаева Сабина.

Ответ:

Найдите 5sin(a - п) - 11 cos(7п/2 + a), если sina = 0,125

5sin(a - п) - 11 cos(7п/2 + a)= - 5sina - 11sina= -16sina

если sina = 0,125

-16*0,125=-2

Пошаговое объяснение: