Найдите AUB, AnB, A\B, B\А, если: a) A={-2,-5, 3, 7, 9}, B={-5, 3, 7, 9}; 6) A= (a, b, m, n}, B =

{b, c, d, m, n, t}: B) A={x|xe Z, |x| 2}; r) A=N, B=Z.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

а

A \cup B = \{-2,-5,3,7,9\}\\A \cap B = \{-5,3,7,9 \}\\A - B = \{-2\}\\B - A = \{\}

б

A \cup B = \{a,b,c,d,m,n,t\}\\A \cap B = \{b,m,n\}\\A \symbol{92} B = \{a\}\\B \symbol{92} A = \{c,d,t\}

в

Так как множество B не определено в условии:

B = \{\}\\A \cup B = A\\A \cap B = \{\}\\A-B=A\\B-A=\{\}

г

A \cup B = Z\\A \cap B = N\\A - B = \{\} \\B - A = \{ x, x \in Z, x \leq 0\}