Девочка пошла в магазин, с собой взяла 1000 рублей. За покупки она заплатила 2 5 этой суммы и 1 2

остатка. Сколько у неё осталось денег? В ответе запишите только число: Ответ: осталось ??? руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Барашева Яна.

Ответ:

1) 1/5*1000=200

2) 1000-200=800

3) 3/4*800=600

4) 800-600=200

Ответ: 200 рублей.

Пошаговое объяснение:

Вычислим, какое количество денег было потрачено на первую покупку, если оно составляет 1/5 часть от всех имеющихся денег:

1/5*1000=200 рублей.

Рассчитаем, какое кол-во денег осталось после 1-ой покупки:

1000-200=800 рублей.

Вычислим, какое кол-во денег потрачено на 2-ую покупку, если она составляет 3/4 части от оставшихся денег:

3/4*800=600 рублей.

Рассчитаем, какое кол-во денег осталось:

800-600=200 рублей.

Ответ: 200 рублей.

Отвечает Onyshchuk Angelina.

НЕВЕРНО.

Ответ:

660 руб.

Пошаговое объяснение:

Ладно. Будем считать, что это проценты...

Если 1 = 100%, то 25% = 0,25.

Значит у девочки осталось после покупки 1000 - 1000 * 0,25 = 750 руб.

Затем, из этих 750-ти рублей, она потратила её 12% = 0,12.

Значит остаток: 750 - 750 * 0,12 = 660 руб.