Помогите решить уравнения:3/11*х=5х:4/17=34/39​


Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.

Ответ:1)3/11*х=5

11/3*3/11x=11/3*5

x=18,3

2)х:4/17=34/39

x*17/4=34/39

17x=34/39

x=8/39

Пошаговое объяснение:

Отвечает Caraman Radu.

Ответ:

1)x=16/19:8/11=16/19×11/8=

22/19=1 3/19

2)x=34/39×4/17=8/39

3)x=5:11/15=5×15/11=75/11=6 9/11

Пошаговое объяснение: