Найдите градусную меру внутреннего угла правильного 18-угольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрескул Ника.

β - внутренний угол.

β=S/n

β=(180°(18-2))/18

β=2880/18

β=160°

Ответ: β=160°.

Отвечает Губаль Кира.

Ответ:

1. угол=(180(н-2))\н=(180*16)\18=160 градусов