В школе 320 мальчиков и 280 девочек. Известно, что три восьмых всех мальчиков и пять седьмых всех

девочек занимаются в спортивных секциях. Сколько учащихся не знанимаются в спортивных секциях?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

320+280=600 уч всего

320*3\8=120 мальчиков занимаются

280*5\7=200 девочек занимаются

600-120-200=280 уч не занимаются

Отвечает Гуноев Мага.

Ответ:

320 \div 8 \times 3 = 120

120 мальчиков ходят на спортивные секции значит 320-120=200 мальчиков не ходят

280 \div 7 \times 5 = 200

200 девушек ходят на спортивные секции,значит 280-200=80 девочек не ходят на спортивные секции

200+80=280 учащихся не ходят на спортивные секции