Цена на помидоры снижена на 20% сколько рублей стал стоить 1 кг помидоров ,если до снижения цен

помидоры стоили 85р за кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнаренко Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

85 руб - 100%

Х руб - 20%

х=(85*20):100=17 руб - 20%

85-17=68 руб новая цена

Отвечает Гаврылюк Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

85-0,2*85=85-17=68(руб)