Длина куска ткани 75 м. Продали четыре пятых части куска. Сколько метров ткани осталось? РЕШИТЕ

ЗАДАЧУ ДВУМЯ СПОСОБАМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1ый способ:

1)4/5 от 75 = 60( м)

2)75-60 =15(м) осталось

2 способ:

Найти 1/5 от 75 и это будет 15