= а) (х - 15) *40 + 80 = 320 решить с комментированием​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Данил.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

(x-15)*40+80=320

заметим, что все уравнение можно разделить на число 40

(x-15)*40+80=320 |:40

x-15+2=8

перенесем числа вправо, изменив знаки на противоположные:

x=8+15-2

приводим подобные слагаемые:

x=21

----------------------------

проверим:

(21-15)*40+80=320

6*40+80=320

240+80=320

320=320

Отвечает Лобанов Олег.

Ответ:

(х-15)*40+80=320

Х-600+80=320

Х-80=320-80

х-80=240

х=240-80

х=160

(160-15)*40+60=320