Вычислите: P8+P7/P6 срочно1!!!!!! пожалуйста!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

1) (p⁸ + р⁷) / р⁶=(р*р⁷ + р⁷) / р⁶=р⁷(р+1)/р⁶= сократим на р⁶ =

р(р+1)  -  это ответ.

ИЛИ

2) р⁸ + р⁷/р⁶=р⁸ + р.

Ставьте скобки, пожалуйста.