Найдите значение выражения: а) (1878 + 9567-6413):68; б) (23 223-8354-8653) :84 в) 1000:25 : 4 +100

: (20:50) : 25

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовченко Лиля.
А) 74
б) 74
в) 20
все как-то так
а)1878 + 9567-6413=5032
5032/68=74
б)23 223-8354-8653=6216
6216/84=74
в)1000:25 : 4=10
20:50=0.4
100/0.4=250
250/25=10
10+10=20