Запиши формулу для вычисления периметра пятиугольника, у которого все стороны имеют одинаковую

длину,обозначив периметр буквой Р, а длину стороны — буквой а. Вычисли по этой формуле значение периметра Р, если а= 17 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Аделина.
Формула:P=a×5, формула:P=17×5=85