среднее арифметическое чисел а и б равно 8, а среднее арифметическое чисел c,d и e равно 28.

Найдите среднее арифметическое чисел a, b, c, d, e.​

Ответы на вопрос

Отвечает Креньов Дмитрий.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

а+в/2=8   с+д+е/3 =28   сума а+в=2*8=16   сума с+д+е=3*28=84  ,   середнє усіх чисел а,в,с,д, е  буде:16+84:2=100/2=50