40 процентов от числа 80 составляет четыре пятых числа а.Найдите число а)Помогите срочно(


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.
1)  80: \frac{40}{100}=200 - 40 процентов от числа 80
2)  200: \frac{4}{5}=250 - число а
Ответ: 250