А) Туристы проехали на автобусе 48 км, а потом прошли пешком половину того расстояния, что проехали

на автобусе. Какое расстояние преодолели туристы? б) Мальчик прочитал треть книги, что составило 20 страниц. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.

1)48 : 2=24(км)-туристы пройшли пешком. 2)48+24=72(км) 48+48 : 2=72(км) Ответ:туристы преодолели 72 км пути.