Выберите число, которое является простым. а)63 б)65 в)67 г)69 С ПОЯСНЕНИЕМ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.

У простого числа только два делителя: само число и единица.

а) 63 = 3 · 3 · 7

б) 65 = 5 · 13

в) 67 - простое число (см. таблицу простых чисел)

г) 69 = 3 · 23

Ответ: в) 67.

Отвечает Егорова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

67 потому что простое число это натуральное число больше еденицы (1) имеющее 2 натуральных делителя, 1 и само число