Самолёт летел из Москвы в Сидней. Расстояние между городами 14 430 км. 10 ч Самолет летел со

скоростью 900 км/ч, а оставшийся путь он пролетел за 6 часов. Какова была скорость самолета в последние 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.

Ответ:

905км/ч

Пошаговое объяснение:

900*10=9000км  -  пролетел за 10ч

14430-9000=5430км    -   оставшийся путь

5430:6=905км/ч    -   скорость в последние 6ч

Отвечает Мамаев Максим.

Дано:

S = 14430 км  - расстояние

V1 = 900 км скорость и t₁ = 6 ч время -  на 1-ом  участке.

t₂ = 6 ч - время на 2-ом участке.

Найти: V₂ =? - скорость на 2-ом участке.

Пошаговое объяснение:

1) S₁ =V₁*t₁ = 900 *6 = 5400 км - длина 1-го участка.

2) S₂ = S - S₁ = 14430 - 5400 = 9030 км - длина 2-го участка.

3) V₂ = S₂/t₂ = 9030 : 6 = 1505 км/ч - скорость 2-го участка -  ответ.