Какое число делиться на 3 и 5


Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.
Какое число делится на 3 и 5 ?
Чтобы число делилось на 5, оно должно заканчиваться на 0 или 5.
Число делится на 3, если сумма цифр числа делится на 3.

В комментариях добавлено условие, что число должно быть составлено из цифр 4 2 0 8
4 + 2 + 0 + 8 = 14  - на 3 не делится, поэтому использовать для записи все цифры единожды не получится. 
Примеры чисел, которые делятся на 15 и составлены из цифр 
4 2 0 8:

420    - оканчивается на 0,  4+2 = 6  - делится на 3
840    - оканчивается на 0,   8+4 = 12 - делится на 3
84420 - оканчивается на 0, 8+4+4+2=18 - делится на 3