Слесарь и его ученик изготовили 196 деталей.Слесарь работает в 3 раза быстрее ученика. Сколько

деталей изготовил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Алёна.

Ответ: ученик: 49, слесарь: 147

Пошаговое объяснение:

1) 196:4=49

2) 49*3=147

Отвечает Котик Женя.

Пусть хделает ученик деталей, делает слесарь деталей:

х + 3х = 196

4х = 196

х = 196 : 4

х = 49 – делает ученик деталей;

196 - 49 = 147 – делает слесарь деталей.

Ответ: 49 деталей изготовляет ученик, а 147 деталей изготовляет слесарь.