12 sin 60*cos 60 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Женя.

Воспользуйтесь таблицей некоторых значений тригонометрических функций(очень классная штука), там sin60=корень из 3/2, cos60=1/2

Записываем ваше выражение:

12*корень из3/2*1/2=6*корень из 3/2*1/2=3*корень из 3