Найдите число,для которого 1) 7/15 частей равна 42; 2)0,05 части равны 16; 3)3/5 части равна 1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Данил.

Ответ:

(x:15)*7=42

X:15=42:7

X:15=6

X=6*15

X=90


(x:100)*5=16

X:100=16:5

X:100=3,2

X=3,2*100

X=320


(X:5)*3=1,8

X:5=1,8:3

X:5=0,6

X=0,6*5

X=3

Пошаговое объяснение: