Z1=2+3i z2=5-4i z1*z2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Ряжская Лера.
Z1=2+3i z2=5-4i

z1*z2 = (2+3i) * (5-4i)

Комплексные числа перемножаются, как обычные многочлены, с той лишь разницей, что i*i = -1

(2+3i) * (5-4i) = 10 - 8i + 15i + 12 = 22 + 7i