За 1 час автобус проезжает 60 км. автобус находился в пути 8/3 часа. сколько км он проехал.


Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.
8/3*60= 160 минут
60:60= 1 км/мин
160*1= 160 км проехал автобус
Отвечает Репетий Дима.
60 : 1 = 60 - км/ч 
60 * 8/3 сокращается в 20 * 8 = 160 км