за два дня продали 125кг яблок,причём за  первый день продали 46%яблок.Сколько килограммов

яблок продали за второй день?     25пкт

Ответы на вопрос

Отвечает Смольков Никита.

46% Это 0,46

Найдем сколько продали в первый день.
0,46*125=57,5

Найдем за второй.
125-57,5=67,5

Ответ: 67,5

Отвечает Гречушкина Маша.
125*46/100=57,5(за 1 день)
125-57,5=67,5(за 2 день)