Периметр квадрата равен 4 см . Чему равна его сторона . как правильно записать задачу и решить ее


Ответы на вопрос

Отвечает Сидык Дарья.
Периметр - сумма длин всех сторон, т.е. P=a+b+c+d, где a=b=c=d.
Т.о. P=а+а+а+а=4а
4а=4см
а=4:4
а=1 см
Отвечает Мансуров Ислам.
Формула периметра квадрата - P=a+a+a+a=a*4
Нужно 4:4=1 
сторона=1см