Выполни действия и раздели полученное число в отношении 0,2:0,3 (2 5/72•2-5 4/45+0,2):0,75 + 1,25

Пожалуйста можете решить !

Ответы на вопрос

Отвечает Aripkhanova Nasiba.

Ответ: 1) 2 5/72•2-5 4/45+0,2=2 5/72•2-5 4/45+9/45=149*2/72-229/45+9/45=298/72-220/45=(298*10-220*16)/720=-54/72=-27/36=-3/4;

2) -3/4:0,75=-3/4*4/3=-1

3) -1+1,25=0,25.

Делим число 1/4 в отношении 0,2/0,3=1/1,5, тогда х+1,5*х=0,25⇒2,5*х=0,25⇒х=2,25/2,5=0,1 - первое слагаемое, второе слагаемое равно 1,5*0,1=0,15.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Балашова Регина.

Ответ:

0,1 и 0,15

Пошаговое объяснение:

1) 2 5/72 * 2 = 149/72 * 2/1 = 149/36

2) 149/36 - 5 4/45 = 2235/540 - 2748/540 = - 513/540 = -0,95

3) -0,95 + 0,2 = -0,75

4) -0,75 : 0,75 = -1

5) -1 + 1,25 = 0,25

Пусть одна часть - x

0.2x + 0.3х = 0.25

0.5х = 0.25

х = 0,5

0.2 * 0,5 = 0.1

0.3 * 0,5 = 0.15.