Одна сторона прямоугольника больше другой стороны на 6 см.Найдите площадь и периметр

прямоугольника, если большая сторона равна 11см прошу плз

Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Александр.

11-6=5 (см) - меньшая сторона
Р= (5+11)*2= 16*2=32 (см) - периметр
S=5*11= 55 (кв.см) - площадь