Из 6 м 25см проволоки сделали 32 крючка и 50 колец к ним. На пару колец и крючок идёт 21 см 5 мм

проволоки. Сколько проволоки идёт на один крючок?

Ответы на вопрос

Отвечает Рослов Владислав.

Решение:
мы знаем что у нас 50 колец то есть 25 пар
25*21,5=537,5 см ушло на 50 колец и 25 крючков
32-25=7 крюч
625-537,5=87,5 см
87,5/7=12,5 см
Ответ: на один крючок уходит 12,5 см проволоки