Натуральные значения х при котором верно х/8 меньше чем 15/32


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Виктор.

Х/8 < 15/32
4х/32 < 15/32
При х=1 4/32=1/8
При х=2 8/32=2/8
При х=3 12/32=3/8
При х=4 16/32 уже не подходит
Ответ: 1, 2, 3