Найти значение логарифма log 1/3 81


Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Катя.
1/3=3^{-1},\, 81=9^2=3^4\\\\\log_{1/3}81=\log_{3^{-1}}3^4=-\log_3 3^4=-4

Использовал простое тождество:

\log_{a^p}b=1/p\cdot \log_ab
Отвечает Косакова Марина.
Log(1/3)81=log(1/3)(1/3)^(-4)=-4