Диагональ куба равна 1 см. Найдите ребра этого куба​


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

Ответ:

Ребро куба равно \dfrac{\sqrt{3} }{3}  см.

Пошаговое объяснение:

Диагональ куба равна 1 см.

Диагональ куба определяется по формуле

d=a\sqrt{3} , где а - ребро куба.

Тогда найдем ребро  куба по формуле

a=\dfrac{d}{\sqrt{3} } ;\\\\a=\dfrac{1}{\sqrt{3} } =\dfrac{\sqrt{3} }{3}

Значит, ребро куба равно

\dfrac{\sqrt{3} }{3}    см.