Напиши название оксида NO2 и рассчитай его молярную массу, во второе окошко запиши ответ.

Название: Молярная масса: г/моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Сергей.

Ответ:

Объясню ниже..

Объяснение:

1) NO2 - азот 4 оксид или же оксид азота.

2) Молярная масса:

М(NO2)= 14+(16•2)=46 г/моль.

14 и 16 это атомные массы азота и кислорода, которые есть в таблице Менделеева.

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

Оксид азота(IV)

Mr[NO2] = Ar[N] + Ar[O] * 2 = 14.0067 + 15.9994 * 2 = 46.0055

Объяснение: