Нюша и Крош участвуют в легкоатлетическом кроссе. Большую часть дистанции они удерживают скорость

13 км/ч . За 26 секунд до своего финиша Нюша мгновенно ускоряется и бежит со скоростью 14 км/ч , в то время как зазевавшийся Крош продолжает двигаться с прежней скоростью.НА СКОЛЬКО СЕКУНД НЮША ОБГОНИТ КРОША?

Ответы на вопрос

Отвечает Капар Абзал.
1 км/ч=(1:3.6) м/с
13 км/ч= 13/3,6= 65/18 м/с -постоянная скорость Кроша и скорость обоих до момента ускорения Нюши
14 км/ч=14/3.6=35/9 м/с -скорость Нюши после ускорения
26 * 35/9 =910/9=101 1/9 метра -расстояние , оставшееся до финиша в момент ускорения Нюши.
910/9 : 65/18 = 28 секунд пробежал Крош оставшуюся часть дистанции( то есть 101 1/9 метра) после ускорения Нюши
28-26=2 секунды -опережение Нюши над Крошем