Вычислить: 2^2-log2 5


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Яна.

2^(2 - log 2 (5)) = 2^(log 2 (4) - log 2 (5)) = 2^log 2 (0,8) = 0,8

Отвечает Дюбанов Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2^2=4=log2(16)

log2(16)-log2(5)=log2(16/5)=log2(3,2)

log2(2)<log2(3,2)<log2(4)

Следовательно

log2(3,2) ≈ 1,5