Вычислите 3 корень 1 61/64


Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Маржан.

 \sqrt[3]{  1 \frac{61}{64}}  =  \sqrt[3]{ \frac{125}{64} }  =  \frac{5}{4}  = 1.25

Отвечает Юрова Диана.
Данный ответь будет правильным , надо перевести в неправильную дробь получится 125, можно вынести 5
Получается 3 x 5 корень из 5
И выносим 64
Будет 8